Регион:Республика Башкортостан

Монтаж, пуско-наладка, сервисное обслуживание охранно-пожарной сигнализации

Заказать
Цена: не указана

Современная система охранной сигнализации — это полноценный комплекс технических приспособлений, основной задачей которой является своевременное информирование служб охраны о проникновении на территорию объекта посторонних лиц, а также о возникновении других нештатных ситуаций (разрушение стен, перекрытий, стёкол, вскрытие окон, утечки газа и т.д.)

Электронная охранная сигнализация комплектуется индивидуально для каждого объекта, но в ее основе всегда присутствуют:

  • центральные управляющие модули, которые занимаются обработкой информации, поступающей от датчиков;
  • элементы питания; • контрольная панель, на которой отображается состояние охранной сигнализации и события;
  • устройства отпугивания и оповещения;
  • датчики.

Датчики охранной сигнализации (в зависимости от того, на какой фактор они реагируют) бывают нескольких видов :

  • объемные инфракрасные (ИК-датчики) — работают на основе сенсора, который улавливает тепловое излучение и представляет картинку в виде теплового пятна. Существуют модели, способные различать по тепловому пятну человека и животного;
  • магнитоконтактные (герконы) — отслеживают открытие / закрытие дверей и окон;
  • акустические — реагируют на звук (к примеру, разбитого стекла). Последние модели способны распознавать звуки и срабатывать только в случае реальной угрозы;
  • вибрационные — реагируют на колебания;
  • ультразвуковые — работают как локаторы, испускают и принимают ультразвуковые волны. При появлении движения длина волны меняется – происходит сработка датчика;
  • лучевые — срабатывают при пересечении невидимого луча;
  • емкостные — создают вблизи охраняемого объекта емкостное поле, при попадании внутрь которого меняется емкость другого предмета, и датчик срабатывает.
  • датчики с направленной диаграммой обнаружения — эти датчики представляют собой ИК-датчик с оптической линзой. Тип линзы определяется в зависимости от конфигурации диаграммы, используя которую устройство анализирует тепловое излучение.

Дооснастив охранную сигнализацию пожарными датчиками и запрограммировав центральный управляющий модуль особым образом, вы получаете комплект охранно пожарной сигнализации, который позволит сократить расходы на монтаж двух систем.

Охранно пожарная сигнализация выполняет следующие функциональные задачи:

  • обнаружение возгорания;
  • обработка информации и её протоколирование;
  • формирование тревожных сигналов;
  • формирование команды автоматической активации установок дымоудаления и пожаротушения, а также систем оповещения о пожаре, электротехнического, технологического и прочего инженерного оборудования объекта.

Охранно пожарная сигнализация с успехом защитит ваш объект не только от кражи, но и от пожара, при этом позволит существенно сэкономить.

На охранную сигнализацию также могут быть дополнительно возложены функции контроля и мониторинга за различными технологическими параметрами.

Для этого охранные сигнализации оборудуются дополнительными сервисными датчиками и устройствами.

Эти датчики контролируют наличие напряжения на охраняемом объекте, следят за температурой в помещении или трубопроводе, измеряют давление и влажность, отслеживают утечки воды и газа.

При достижении заранее определенных параметров подается сигнал тревоги и (или) включается сервисный привод или механизм. Это могут быть насосы, клапана, нагреватели, увлажнители, генераторы и т. д.

Опытные специалисты нашей компании, квалификация которых подтверждена сертификатами и удостоверениями, выполнят все требуемые

Этапы монтажа систем охранной сигнализации:

  1. Прокладка соединительных кабелей. Только качественное выполнение данного этапа обеспечит надежное функционирование системы охранной сигнализации, а также позволит внедрять в нее разнообразные новшества в последующем.
  2. Монтаж оборудования. На этом этапе производится монтаж датчиков, приемно-контрольных приборов, предназначенных для оповещения устройств и других необходимых приборов.
  3. Ввод в эксплуатацию уже собранной системы (пусконаладочные работы). Они включают в себя тщательную наладку оборудования, что обеспечит своевременное реагирование системы на появление задымления или проникновение посторонних, а также сведет к нулю вероятность ложного срабатывания.

Контакты
Поделиться